Ребенок любого возраста нуждается в эмоциональной поддержке. Однако в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми. Важным каналом оказания помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является Телефон доверия.
Воспитанники КГБУСО «Комплексный центр социальной защиты населения Троицкого района» приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню Телефона доверия.
17 мая социальным педагогом проведено мероприятие для детей и подростков «Телефон доверия он нам нужен» Ребятам рассказали о том, что такое Телефон доверия, для чего он нужен, о принципе работы телефона доверия, главные из которых секретность и бесплатность. Дети узнали, какими качествами должен обладать человек, работающий на телефоне. Любой человек будет выслушанным и получит совет специалиста, стоит только набрать 8 800 2000 122.
Вместе с педагогом ребята искали ответы на вопросы «Из-за чего дети расстраиваются и плачут», «К кому бы ты обратился, если бы попал в трудную ситуацию» «Если тебе сложно — кому доверить — телефону или друзьям»
Беседа состояла с элементами игры и эстафет. Воспитанники представили инсценировку сказки К.Чуковского «Телефон». Передавая друг другу волшебный телефон, социальный педагог и воспитанники, пытались выручить попавших в беду зверей. Так в шуточной форме дети закрепили знания о телефонах экстренных служб, узнали о работе Телефона доверия и, конечно же, запомнили, что они всегда под защитой.
В заключении мероприятия все спели песню «Телефон доверия»
Также, в рамках Международного дня Телефона доверия оформлена фотовыставка «Телефон доверия в лицах»