Заголовок

Логотип учреждения
КГБУСО «Комплексный центр
социального обслуживания населения
Троицкого района»

Экологический марш

04 июля 2023 года

Раздел: Представительство в Троицком районе

Каждый житель и гость районного центра Троицкое, прежде всего, обращает внимание на благоустройство центральных улиц и площадей. Но, к сожалению, не все жители соблюдают чистоту и порядок, а представители юного поколения становятся невольными этому свидетелями.

Отец и сын собирают мусор

В стенах детских садов и школ наших детей учат бережно относиться к окружающей среде, занимаются их экологическим воспитанием. Но, выйдя за их стены, ребенок видит, что в реальной жизни все происходит не так. Поэтому экологическим воспитанием подрастающего поколения должны заниматься и их родители, личным примером показывая, что, например, после отдыха на берегу за собой надо убрать мусор и донести пакет с отходами до мусорного контейнера; или фантик, от мороженного бросить именно в мусорный бак, а не рядом.

Одеваем перчатки

4 июля 2023 года специалисты Комплексного центра организовали «Экологический марш» в рамках краевого проекта «Отцовское плечо». Ребята, посещающие Комплексный центр, под руководством отцов совершили экологические рейды, целью которых стала уборка придомовой территории и участков берега реки.

Дети убирают мусор вдоль берега реки

Вооружившись перчатками и мешками, дети с задором устраняли экологические проблемы.

Отец и дочь несут мешки с мусором

Большой заряд положительных эмоций дети получили от совместной, очень важной работы с отцами.

Отец и сын собирают мусор рядом с деревьями

Будем очень рады, если нашу эстафету примут другие неравнодушные молодые люди нашего села.

Передаём эстафету

Думаем, что всем известны слова русского писателя А. П. Чехова «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Мы убрали весь мусор