Заголовок

Логотип учреждения
КГБУСО «Комплексный центр
социального обслуживания населения
Троицкого района»

Конкурс рисунков «Помним…»

05 мая 2025 года

Раздел: Филиал в Целинном районе

Накануне празднования 80-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне специалисты филиала Комплексного центра в Целинном районе запустили конкурс рисунков «Помним…».

Детский рисунок «9 мая»

Семьи, состоящие на обслуживании, с большим энтузиазмом приняли участие в конкурсе. Дети воспользовались различными техниками изобразительного искусства, чтобы показать на бумаге счастливые моменты Победы и сложные и страшные мгновения тех дней.

Коллаж детских рисунков

Все участники конкурса были награждены сертификатами участника.

Два мальчика держат в руках сертификаты участников

Кроме этого, в предпраздничную неделю, во время коррекционно-развивающих занятий, дети, состоящие на обслуживании в отделении психолого-педагогической помощи, изготавливали поздравительные открытки «Этот день Победы».

Першина Вероника Вячеславовна помогает девочке клеить аппликацию

Много говорили о том сложном времени, вспоминали историю своих семей и потомков, которых уже давно нет в живых, но память о них переходит из поколения в поколение. Некоторые ребята, впечатлившись этими разговорами, начинали петь песни военных дней, говорить о фрагментах из фильмов о войне и сопереживать героям.

Поздравительная открытка «9 мая», созданная детскими руками

Хоть тема и очень серьёзная, но настроение на занятиях было по-детски добрым, любопытным и лиричным.


Читать в Яндекс Дзен