Всё лето семьи, состоящие на обслуживании в отделении психолого-педагогической помощи Целинного филиала, посещали коррекционно-развивающие занятия, экскурсии и мастер-классы.
Последняя неделя была самой волнительной, особенно для будущих первоклашек, ведь нужно так много успеть, а главное — настроиться на предстоящий учебный год. И специалист по социальной работе Першина Вероника Вячеславовна приняла решение всем, пришедшим на занятие, самим выбрать ход и динамику занятия.
Ребята с большой радостью подходили к «волшебному» шкафу (так дети называют шкаф, где мы храним различные пособия, кубики, пазлы, сортеры, …) и выбирали всё то, на что, иногда, не хватало времени.
Кто-то с большим рвением начинал играть в игру-ходилку с мамой, ведь дома зачастую мама занята, а кто-то решил своими руками сделать закладку для книги в технике оригами, некоторые привычно занимались изготовлением поделок и аппликаций.
С родителями были проведены консультации на тему адаптации детей в школе, стрессоустойчивости, техниках дыхательных упражнений для расслабления и режиме дня накануне учебного года.