В рамках проекта «Школа добрых мам и пап» проведено чрезвычайно важное онлайн-занятие, посвящённое детской безопасности. Специальным гостем перед родителями и специалистами выступила волонтёр добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Полина Чербу.
«ЛизаАлерт» — это не просто название, это символ надежды, оперативности и колоссального опыта в поиске пропавших людей, особенно детей. И нет ничего ценнее, чем получить информацию из первых рук — от тех, кто ежедневно сталкивается с трагедиями и знает, как их можно было предотвратить.
Полина в доступной и очень искренней манере донесла до слушателей какие моменты каждый родитель должен обсудить со своим ребёнком, и те ключевые правила, которые следует соблюдать, чтобы предупредить трагедию. Эти знания — настоящий щит, который мы, родители можем и должны выстроить для наших детей.
Помните, безопасность детей — наша общая ответственность!