Если будет Россия, буду Я
В преддверии праздника «День России» в нашем подростковом пространстве «Дом» специалист по социальной работе Шуйская Ольга Петровна провела для ребят из пришкольного оздоровительного лагеря «Круто» Троицкой СОШ №2 не просто игру, а настоящее приключение с душой.
Что успели участники?
- Поговорили о государственных символах России, и за 1 минуту вспомнили и правильно вписали недостающие слова в текст Гимна России. Справились!
- На следующей станции подбирали однокоренные слова к слову «Родина». Оказалось их много!
- Станция «Фольклор» — вот тут было жарко! Командам раздали пословицы, в которых каждое слово было заменено на антоним. Задача — вернуть им настоящий вид. Логику и чувство языка прокачали на 100%!
- Разгадали «Чёрный ящик» — в нём лежал один из главных символов России — матрёшка. Ребята отгадали почти мгновенно!
- Финал квеста-игры с душой! Армянская «Арам-шим-шим» и наша русская задорная «Бояре» — это было лучшим завершение квеста.
Россия — это не только символы. Это память, уважение и та самая связь, которая делает нас одним народом. Пока подростки говорят: «Россия — это мы!» — наше будущее точно в хороших руках.
Читать в Яндекс Дзен