В раках проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения, которая прошла с 21 по 27 сентября 2026 года, специалист по социальной работе Целинного филиала Комплексного центра Компаниец Вероника Ивановна, совместно с инспектором по пропаганде отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Целинный» старшим лейтенантом Помыткиной Еленой Сергеевной на базе Целинной средней общеобразовательной школы №2 приняли участие в квесте «Семейные старты безопасности».
За звание семьи, которая лучше остальных знает правила дорожного движения, боролись 8 семей школы. Квест состоял из 9 станций, одну из которых под названием «Дорожные знаки» проводили Вероника Ивановна и Елена Сергеевна.
Участники повторили основные правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров, дорожные знаки и разметку. Также, Елена Сергеевна напомнила родителям правила перевозки несовершеннолетних в автомобиле.
Кроме этого, родителям были вручены памятки о ПДД, чтобы и дома можно было обсудить важные, но простые правила, которые зачастую спасают жизнь.