Заголовок

Логотип учреждения
КГБУСО «Комплексный центр
социального обслуживания населения
Троицкого района»

Экскурсия в музей

25 октября 2026 года

Раздел: Филиал в Ельцовском районе, Социальное обслуживание на дому, Мемориальный музей Е.Ф. Савиновой

Получатели социальных услуг на дому, состоящие на обслуживании в Ельцовском филиале Комплексного центра, побывали на экскурсии в мемориальном музее заслуженной артистки РСФСР Екатерины Савиновой. 2026 год для музея является юбилейным — 26 декабря музей отмечает 15 лет со дня своего открытия и 100 лет со дня рождения киноактрисы. Музей включён в маршрут «Большое Золотое кольцо Алтая».

11 человек с радостью согласились посетить музей. По прибытию в музей, гостей встретила с нежной улыбкой гостеприимная экскурсовод Стеблецова Светлана Сергеевна. Пенсионеры с удовольствием слушали интересный рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Чаепитие за столом в музее

В музее собран богатейший материал. В двух комнатах музея восстановлена исторически верная обстановка крестьянского дома 1930—1940 годов. Использованы подлинные предметы принадлежавшие семье Савиновых: этажерка, комод, письменные принадлежности, керосиновая лампа и другие. Это даёт посетителям возможность окунуться в атмосферу её детства и юности.

Второй раздел экспозиции посвящён творческой жизни киноактрисы: подлинный диплом и профсоюзный билет, платье в котором она снималась в своём самом известном фильме «Приходите завтра…» и другие вещи. За свою недолгую жизнь Екатерина Фёдоровна снялась в более чем 30 кинофильмах и телеспектаклях. Для неё не важна была слава и почёт — вся жизнь актрисы была посвящена работе и любимому делу.

Посетители музея

Продолжительная экскурсия нисколько не утомила получателей — было жаль, что она уже закончилась. Получатели были в восторге от посещения музея, много интересного узнали о жизни и творчестве нашей землячки, актрисе кино и театра Савиновой Екатерине Фёдоровне.


Читать в Яндекс Дзен